Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 18 » Отчет об Акции «Безопасные каникулы»
11:22
Отчет об Акции «Безопасные каникулы»

В целях обеспечения безопасности учащихся в преддверии и во время школьных зимних каникул, в период с 25 декабря 2020 года по 11 января 2021 года в школе прошли мероприятия в рамках профилактической акции «Вместе за безопасные каникулы» по следующим направлениям:

- пропаганда соблюдения ППБ(конкурсы, игры, викторины, выставки);

- профилактическая работа по ПДД и ППБ с учащимися, родителями, учителями и сотрудниками школы (беседы, инструктажи, «Памятки», ведение журналов по т/б);

- методическое обеспечение при изучении ПДД и ППБ (информационные стенды, презентации, видео). В ходе этой работы были проведены следующие мероприятия:

- проведены целевые инструктажи, тематические  занятия, викторины «Мир знаков дорожного движения», познавательные игры», выставки семейных рисунков «Мы за безопасность».

-организационно-профилактические беседы с для учащихся 1-4 классов , где говорили  о выполнении всех правил дорожной безопасности, пожарной и электрической безопасности во время новогодних праздников. В течение недели на переменах в фойе демонстрировались видеоролики о безопасности.

В период с 25по 30 декабря проведены классные часы «Вместе за безопасные каникулы».

- книжная тематическая выставка «Добрая дорога детства» в школьной библиотеке;

- просмотр мультфильма «Уроки осторожности» (1 -3 классы);

- круглый стол «Знатоки дорожного движения» (5-6 классы);

- беседы-инструктажи (под роспись учащихся и родителей);

- «Вопросы по ПДД и ППБ для родителей», «Безопасный маршрут школьника» (в рамках родительских собраний по итогам I полугодия); В период зимних каникул для ребят были организованы

- Поле чулес по ПДД командная игра между учащимися 7-9 классов закончилась вничью. С удовольствием ребята разгадывали вопросы из разделов «ППБ и ПДД» .

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 192 | Добавил: УСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: