Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 31 » Точка роста
13:10
Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 4 школах Учалинского района будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок вошла школа имени Хуснутдинова А.Г. с.Учалы.

Создание Центра в МБОУ СОШ им.Хуснутдинова А.Г. с.Учалы позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время идет работа по заключению договоров и закупке оборудования.  Начат ремонт  в 2 кабинетах, выделенных под проект. Учителя прошли дистанционное обучение, учитель технологии Муратшин В.Х. прошел очное обучение в г. Екатеринбург.

1 сентября 2019 года запланировано открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  в МБОУ СОШ им.Хуснутдинова А.Г. с.Учалы.

 

 

Просмотров: 291 | Добавил: УСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: